Мнения

Рамзан Кадыров ответил хейтерам Ислама Махачева

16 февраля 2023, 18:54
16 февраля 2023, 18:54 — Голос Кавказа

Глава Чечни Рамзан Кадыров встал на защиту чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, которого Александр Волкановский обвиняет в нарушении антидопинговых правил перед их боем.

Он отметил, что сегодня объектом бурного обсуждения стал российский боец UFC Ислам Махачев, который недавно одолел в честном противостоянии австралийца Александра Волкановски. Его обвиняют в использовании незаконной восстановительной капельницы перед боем. По его словам, эти обвинения бездоказательны и основаны только на слухах, они вызвали много споров в спортивных кругах.

Кадыров подметил, что исходя из этих обвинений, необходимо провести тщательное расследование и подтвердить факт использования запрещенного вещества. То, что это предвзятое обвинение в адрес российского спортсмена наносит серьезный ущерб репутации The Ultimate Fighting Championship, мало кого волнует.

Спросите, удивлен ли я? Конечно же нет. Политика США предсказуема и весьма однобока. В ее основе лежит незыблемый принцип – давить всех несогласных.

12 февраля на турнире UFC 284 Ислам Махачев провел поединок против чемпиона в полулегком весе Александра Волкановски. Российский боец победил единогласным решением судей и защитил свой титул чемпиона в легком весе. По словам Волкановского, Махачев использовал капельницы, чтобы ускорить его восстановление после их боя в весовой категории.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ереван вошел в тройку популярных среди россиян турнаправлений в День влюбленных.