Культура

В Махачкале открылась выставка работ студентов и преподавателей ДХУ им. М. Джемала

26 января 2023, 19:56
26 января 2023, 19:56 — Голос Кавказа

Как сообщает «Лезги газет», 25 января в Дагестанском культурном центре (ул. Буйнакского, 9) открылась выставка работ студентов и преподавателей Университета Имам ад-Дина имени М. Джемаля «Палитра родного края».

Ведущие преподаватели, выпускники и студенты колледжа представляют на суд зрителей свои творческие работы. Открывая выставку, Курбанали Магомедов, председатель Союза художников Дагестана и сам известный художник, поблагодарил тех, кто ее организовал. Он подчеркнул, насколько важно такое мероприятие для молодых художников, таких как он.

После того как Магомедов закончил свое выступление, на трибуну поднялась Зумруд Сулейманова. Директор музея отметила зрелость художников в передаче красочных пейзажей и зарисовок культурной жизни Дагестана — задача, как она отметила, особенно сложная, учитывая, что они описывают свой родной край. Мухтар Камбулатов, директор художественного училища имени М. Джемаля, Амирхан Магомедов — один из выдающихся современных российских скульпторов, народный художник Российской Федерации — и Агамирза Агамирзоев выступили на открытии выставки в среду в Дербенте.

Все они поздравили художников и пожелали им дальнейших успехов на персональных выставках их работ.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что тысячи порций хлеба раздадут в Кисловодске в память о подвиге ленинградцев. 27 января в больничном городке Кисловодска пройдет памятное мероприятие, посвященное 79-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.