Популярное

Во Владикавказе задержали студента, подозреваемого в торговле наркотиками

13 сентября 2022, 15:41
13 сентября 2022, 15:41 — Голос Кавказа

Студент известного российского вуза в столице Северной Осетии был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики. Подозреваемый заявил, что приехал из Москвы, чтобы распространять наркотики на территории республики, сообщив, что у него установлены тайные места укрытия. В ходе личного досмотра в гостиничном номере студента были обнаружены два больших свертка с веществом белого цвета, а также тайники с наркотиками в девяти местах проживания, которые он успел установить.

Результаты расследования показали, что наркотики были «героин» и «метадон», оба весом более 30 граммов. Наркоторговец с готовностью признал свою вину и оказал содействие следствию. В связи с этим было возбуждено два уголовных дела по статьям ч.4 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») ч.3 статьи 30 о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Согласно правовому кодексу, задержанному грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Расследование и действия продолжаются в рамках оперативного расследования.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Чеченской Республике увеличились темпы вакцинации от COVID-19.