Главное

Международный молодежный форум «Каспий-2022» проходит в Дагестане

14 сентября 2022, 17:43
14 сентября 2022, 17:43 — Голос Кавказа

С 12 по 17 сентября в Избербаше пройдет Международный молодежный форум «Каспий 2022». Министерство по делам молодежи Республики Дагестан раскрыло эту информацию для прессы. 13 сентября состоялось официальное открытие для гостей, которое включало в себя презентацию патриотических и волонтерских платформ, «Аллея проектов», где были представлены школы добрых дел «Наставники», «Волонтеры М» и «Дагестанский Настоящий».

Алексей Гасанов, руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, сказал, что рад видеть, как проекты прошлых лет начинают окупаться. Он также отметил, насколько важно, что форум «Каспий» уделяет значительное внимание патриотическому воспитанию. Кроме того, он заявил, что в это непростое время ему особенно хочется приветствовать здесь делегацию из Донецкой Народной Республики (ДНР). В рамках мероприятия состоялся мастер-класс Алены Август — политтехнолога и коуча, где она консультировала участников по вопросам разработки социального проекта.

Алена подметила, что сейчас популярно создавать свой собственный проект, но многие теряют интерес на начальных этапах его развития. Проблемы возникают при вовлечении в проект других людей и продвижении его через каналы СМИ и социальные сети. На самом деле, есть несколько простых способов развития молодежных инициатив. Об этом мы узнали от участников «Каспий-2022» во время VIP-встречи с Людмилой Саидовой, председателем правления региональной организации «Доброцентр». В ходе своего выступления Саидова рассказала присутствующим о Всероссийском детско-юношеском движении.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Ингушетии выделят более 600 млн рублей на капремонт 10 школ.