Главное

Казбек Коков провел оперативное совещание с членами Правительства КБР

15 сентября 2022, 13:58
15 сентября 2022, 13:58 — Голос Кавказа

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание, обсудив текущие социально-экономические вопросы с членами Правительства КБР. Как сообщает пресс-служба, Казбек отметил, что мероприятия, посвященные вековому юбилею, прошли удовлетворительно. «Сто лет — это значимое событие, мы должны быстро двигаться вперед, и у нас есть все необходимые ресурсы для активной реализации проектов», — сказал он, подчеркивая важность.

Али Мусуков сообщил, что были рассмотрены промежуточные итоги реализации национальных проектов, федеральных и республиканских проектов и программ, запланированных на 2022 год.

Министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков доложил, что в Северо-Кавказском федеральном округе республика занимает первое место по выполнению целевых показателей по нацпроектам. В этом году в Кабардино-Балкарии реализуется двенадцать региональных инициатив, девять из которых — в рамках национальных проектов. Подробно обсуждалось строительство трех новых общеобразовательных школ на 1,7 тысячи мест в Кубе, Прохладном и Нарткале. В настоящее время на объектах начались отделочные работы, которые планируется завершить к концу года.

На встрече рассматривался вопрос о создании молодежной инфраструктуры при финансовой помощи Росмолодежи. Планируется, что во всех муниципалитетах появятся молодежные центры, первыми станут Нальчик, Нарткала и Кашхатау. Казбек Коков поручил своим сотрудникам всегда контролировать ход реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ. Он подчеркнул, что в будущем будет крайне важно улучшить работу в жилищно-коммунальной сфере, развитии дорог и инфраструктуры, и что в эти сферы будут более активно вовлекаться.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что выставка цифрового этнического искусства «Digital Ethnic Art» пройдет в Махачкале.