Главное

Выставка цифрового этнического искусства «Digital Ethnic Art» пройдет в Махачкале

15 сентября 2022, 13:38
15 сентября 2022, 13:38 — Голос Кавказа

Как сообщается в пресс-релизе Центра этнической культуры, в День единства народов Дагестана в столице пройдет выставка цифрового этнического искусства под названием Digital Ethnic Art.

В сообщении говорится, что целью этой выставки является возвышение и продвижение культурного кода малых этнических групп Дагестана посредством цифрового искусства. На выставке будет представлено более 20 плакатов, каждый из которых имеет 3D-рендер, керамические скульптуры и 3D-анимации. Возможность просмотра QR-кода и дополненной реальности).

Арсен Курбанов специализируется на цифровом искусстве. Он получил образование в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна, а также в Академии художеств им. Репина.

В настоящее время он руководит децентрализованным сообществом 3D-дизайна и искусства под названием «Щелочь». В своих работах он использует кубачинский, кайтагский, а также узоры из других регионов Дагестана. Выставка назначена на 15 сентября по адресу: Пр-т Петра I, 23. Начало в 17:00 ч.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Сунже Ингушетии провели очередные мероприятия по легализации предпринимательской деятельности.