Политика

В Ставрополе обсудили вопросы профилактики незаконной миграции

14 марта 2023, 10:03
Фото: пресс-служба Ставрополя
14 марта 2023, 10:03 — Голос Кавказа

На заседании антитеррористической комиссии в Ставрополе обсуждались меры по защите объектов транспорта и инфраструктуры от террористических атак. Было замечено, что террористы и радикальные ячейки активизировались в условиях специальной военной операции, поэтому необходимо обеспечить надлежащую безопасность стратегически важных объектов в городе, включая транспорт. Об этом сообщает «Сайт Ставрополя».

Террористы и диверсанты часто проникают в регионы России вместе с беженцами из Украины. В 2022 году в Ставрополь прибыло более 2,5 тысяч беженцев, но, по словам сотрудников правоохранительных органов, в столице региона сохраняется спокойствие. Чтобы помочь выявить незаконную деятельность людей, арендующих помещения без соответствующей регистрации, главам районных администраций было поручено оказывать содействие полиции.

Кроме того, чиновники и правоохранители будут проводить совместные проверки общественных мест, чтобы не допустить проведения там массовых мероприятий деструктивных религиозных групп. В целях усиления мониторинга количества беженцев и внутренне перемещенных лиц, а также контроля антитеррористической безопасности в ПВР, добавили в пресс-службе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе проведут реконструкцию художественного училища.