Происшествия

В Махачкале двое полицейских вынесли из горящего дома пожилую женщину и двух детей

15 августа 2022, 13:42
15 августа 2022, 13:42 — Голос Кавказа

15 августа, в Дагестане, патрулируя по маршруту местности, сотрудники ППСП УМВД России по г. Махачкале неподалеку от поселка Караман заметили возгорание в одном из частных домов. Об этом сообщается на сайте МВД России по республике Дагестан.

В ведомстве рассказали, что, не растерявшись, сотрудники правоохранительных органов сообщили о возгорании в дежурную часть и бросились к месту происшествия. Крыша дома уже была охвачена огнём. Возникла угроза оказаться в огне соседним зданиям. Полицейские зашли во двор, где увидели женщину, которая просила о помощи. Она рассказала, что в доме на втором этаже у неё остались двое детей и пожилая мать. Тогда, лейтенант полиции Магомедгаджи Абдуллаев бросился на второй этаж горящего дома, где обнаружил маленького ребёнка, которого офицер вынес из дома на руках. Его напарник, Магомед Ахмедов, обнаружил в доме пожилую женщину и ребёнка, после чего вывел их из опасности.

В скором времени на помощь подоспели ещё трое сотрудников полиции, которые занялись эвакуацией жителей соседних домов.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что благодаря своевременным и решительным действиям сотрудников полиции все граждане были спасены.