Культура

В Грозном пройдет автограф сессия с создателем комиксов Фёдором Нечитайло

15 сентября 2022, 20:08
15 сентября 2022, 20:08 — Голос Кавказа

Графические романы, комиксы и манга — одни из самых популярных видов литературы. В этом году серия комиксов Федора Нечитайло «Земля королей» стала первым российским автором, вошедшим во Всероссийский книжный рейтинг.

Федор Нечитайло — мультипликатор и блогер. Его дебютный комикс «Первый школьный день» был написан в Италии в 2003 году, когда он сам учился во втором классе, под впечатлением от перехода в новую школу. Комикс состоял из одной страницы с обложкой и рассказывал историю об утенке, идущем в школу и встречающем на своем пути различные препятствия. Федор также является автором анимационной студии «Феникс», ответственной за выпуск мультсериалов на YouTube, а также автором комикса «Дух моей общаги».

«Земля королей» — это графический роман, действие которого началось в 2015 году. Первый том был выпущен в печатном виде в 2020 году, и в настоящее время он состоит из пяти томов. Персонажи взяты из предыдущего комикса «Фёдор X9» и их королевства

Сюжет вращается вокруг восьми карточных олицетворений — валетов и королей четырех разных мастей, — которые оказываются запертыми в параллельном измерении вместе с мощным источником энергии, способным изменить окружающую реальность.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что 72% соискателей из Чечни и СКФО считают поиск работы по профессии сложной задачей.