Общество

Росгвардейцы сопроводили мусульман Дагестана, доставивших гуманитарную помощь ДНР

30 марта 2023, 14:14
Фото пресс-службы Росгвардии
30 марта 2023, 14:14 — Голос Кавказа

Партию гуманитарной помощи доставили в Донецкую Народную Республику представители дагестанской общественно-религиозной организации «Бабуль Абваб». Как сообщает пресс-служба Росгвардии, в пути их сопровождали бойцы ведомства. Они обеспечили безопасность колонны, а также разгрузку и раздачу помощи.

В частности, в социальные учреждения Донецка и Мариуполя из Дагестана привезли детское питание, продукты длительного срока хранения, а также средства личной гигиены, одежду, обувь и постельные принадлежности. Также доставили лекарства.

Фото пресс-службы Росгвардии

Представители организации «Бабуль Абваб» в ДНР пообщались с военнослужащими Росгвардии, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, и местными жителями.

До этого аналогичную миссию по доставке гуманитарной помощи мусульмане Дагестана выполнили в Луганскую Народную Республику, груз предназначался для детских домов в Луганске, Алчевске, Антраците, Красном Луче и Лисичанске.

Как сообщалось, настоятель православного храма в Луганске Александр и муфтий Луганской области Мухаммад-Исмаил отметили, что специальная военная операция показала единство мусульман и христиан в борьбе с нацистской идеологией.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном сотрудники МЧС и Росгвардии потушили условный пожар в детском саду.