Общество

Лжеполицейский похитил жителя Дагестана и требовал от него 120 тысяч рублей

31 марта 2023, 07:10
Фото с сайта СК
31 марта 2023, 07:10 — Голос Кавказа

В дагестанском Каспийске продолжается следствие по уголовному делу о похищении человека и вымогательстве. Как сообщает Следственный комитет, фигурантами проходят двое местных жителей.

Следствие считает, что преступление произошло 28 марта текущего года. Тогда злоумышленники прибыли в поселок Турали-4 Карабудахкентского района к своему знакомому. Они усадили мужчину в салон машины, используя физическую силу.

Затем на потерпевшего надели наручники. Один из фигурантов заявил, что является действующим сотрудником полиции. Мужчины подбросили потерпевшему сверток с неизвестным веществом под видом наркотического, потребовав под угрозой привлечения к уголовной ответственности 120 тысяч рублей. Кроме того, мужчину записали на камеру смартфона.

Потерпевший согласился с требованиями, ему дали позвонить знакомому, чтобы тот привез деньги. Однако он сообщил, что знакомый привез не все деньги, и предложил последовать за ним, чтобы полностью рассчитаться. Уже в Каспийске похитителей задержали полицейские, которых вызвал потерпевший.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что несовершеннолетняя москвичка пойдёт под суд за попытку сбыть наркотики на Ставрополье.