Общество

В Грозном открылся центр выявления и поддержки одаренных детей

19 сентября 2022, 07:36
19 сентября 2022, 07:36 — Голос Кавказа

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, кадий города Адам Ильясов и другие официальные лица. Академия, созданная по распоряжению мэра, будет способствовать выявлению молодых людей с высоким потенциалом и оказывать всестороннюю поддержку в их развитии.

Центр будет располагать самыми современными лабораториями, где дети смогут не только работать над проектами, но и развивать навыки в области естественных наук, искусства, спорта, социально-гуманитарных наук и технологий. Мэр Грозного обратился к собравшимся с речью о том, как важно, чтобы в городе открывались такие коммунальные учреждения. Он подчеркнул, что всесторонне развитая молодежь должна быть одной из главных целей для любого человека, занимающего властное положение в черте города.

Хож-Бауди Дааев также выразил свои наилучшие пожелания студентам нового комплекса. Он отметил, что подобные центры оказывают неоценимую поддержку образовательной сфере, помогая выявить молодых людей с большим потенциалом, которые могут принести славу и успех своим регионам. Будущие студенты центра порадовали гостей трогательными стихами, после чего все прочитали дуа и перерезали красную ленточку. Мероприятие завершилось экскурсией по объекту.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии организовали пресс-тур для тревел-блогеров.