Главное

Делегация Северной Осетии представила опыт развития системы СПО на Международном Конгрессе‑выставке в Сочи

19 сентября 2022, 12:04
19 сентября 2022, 12:04 — Голос Кавказа

15-16 сентября в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи представители Северной Осетии примут участие в XVI Международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы. Перезагрузка. Новая система подготовки кадров», который посвящен тому, как развивать будущих профессионалов. Министр образования и науки Элла Алибекова возглавила делегацию, в состав которой вошли руководители учреждений среднего профессионального образования и Министерства образования и науки. В 2022 году основной темой конгресса стал новый индустриальный подход к подготовке современных специалистов.

Среднее профессиональное образование (СПО) имеет решающее значение для экономической стабильности нашего региона и страны. На конгрессе-выставке Северная Осетия представила свой опыт развития успешной системы СПО. Элла Алибекова подчеркнула, что модернизация материально-технической базы, профессиональная подготовка преподавательского состава и обеспечение успешности учащихся в развитии профессиональных навыков являются ключевыми факторами поддержания процветающей экономики.

Двухдневная конференция превратилась в единую площадку для обмена методиками, формирования связей между различными организациями со всей России и доступа к важнейшей информации о всей преемственности системы. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы доступного и безопасного образования для всех, профориентации студентов, повышения привлекательности колледжа как площадки для общественной деятельности, импортозамещения, возможностей для самореализации и развития талантов, а также взаимодействия со СМИ в пресс-службе Министерства образования региона.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что глава КБР Казбек Коков вручил памятную медаль Мухадину Циканову.