Общество

В финале Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» участвуют два педагога из Северной Осетии

20 сентября 2022, 11:39
20 сентября 2022, 11:39 — Голос Кавказа

В Красноярске стартовал финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Светлана Макаренко и Иван Ковалев из детского технопарка «Кванториум» во Владикавказе представляют Северную Осетию.

Финалисты конкурса «Сердце отдаю детям» были определены в ходе федерального заочного этапа, в котором соревновались 90 педагогов из 46 регионов России и Донецкой Народной Республики.

Финальные туры разделены на две части. В первом туре участники проведут открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании», а также примут участие в импровизационном конкурсе «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», который ориентирован на групповое сотрудничество.

По итогам первого тура в каждой номинации будет выбрано по девять лауреатов. Победители в каждой номинации конкурса пройдут во второй тур, где примут участие в «Педагогическом многоборье» и «Высшей лиге дополнительного образования детей», профессиональной беседе с представителем Министерства образования РФ. Тема дискуссии в этом году: «Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что юные тхэквондисты пополнили копилку Ставрополя двадцатью наградами.