Культура

В России выпустили марку к 220-летию Кавказских Минеральных Вод

4 мая 2023, 11:13
Фото из телеграма губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова
4 мая 2023, 11:13 — Голос Кавказа

Тожественная церемония гашения марки к 220-летию Кавказских Минеральных Вод состоялась на Первой Кавказской инвестиционной выставке. Об этом в своем телеграме рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Планируется, что в ближайшие дни марка поступит в обращение по всей стране. В общей сложности будет выпущено 72 тысячи экземпляров таких марок в честь Кавминвод.

«На них изображены эмблемы наших городов-курортов, которые мы будем с каждым годом делать более комфортными, востребованными, современными — с этой задачей входим в новое десятилетие развития КМВ», — говорится в сообщении.

Кавказские Минеральные Воды расположены на юге Европейской части России, почти на одинаковом расстоянии от Чёрного и Каспийского морей, — в пределах стыка Минераловодской наклонной равнины и северных склонов Большого Кавказа.

Регион-агломерация Кавказские Минеральные Воды, имеющий площадь более 500 тысяч гектаров (5300 кв. километров), расположен на территории трёх субъектов Российской Федерации в границах округа горно-санитарной охраны.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что более полумиллиарда рублей получит Дагестан на развитие туризма.