Популярное

Представители турагенств стран Ближнего Востока прибыли в Грозный

20 сентября 2022, 19:04
20 сентября 2022, 19:04 — Голос Кавказа

Сегодня самолет прибыл в Международный аэропорт имени А.А. Кадырова в Грозном. Сегодня в международном аэропорту имени А.А. Кадырова в Грозном приземлился самолет с группой туристических организаций Ближнего Востока. Их встречали министр туризма Чеченской Республики Муслим Байтазиев, представители СМИ и другие официальные лица. Глава туризма Чеченской Республики отметил, что для республики крайне важно продемонстрировать, что она является мирным регионом, который всегда открыт для посетителей и гостей.

Министр сообщил, что коллеги из стран Ближнего Востока, включая Бахрейн, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, уже посетили Москву, чтобы ознакомиться с ее достопримечательностями, отелями и туроператорами. Во время своего пребывания они также полетят в Чеченскую Республику вместе с Комитетом по туризму Москвы, чтобы ознакомиться с туристическим потенциалом Чечни и Северо-Кавказского региона в целом. Завтра мы проведем встречу с министрами туризма всех северокавказских республик и их представителями.

По прибытии гостей развлекали музыкой и танцами коренных народов. Традиционные блюда чеченской кухни подавали местные девушки в национальной одежде.

Индийский гость похвалил Чеченскую Республику за красоту, отметив, что он никогда не был здесь раньше и что здесь невероятно красиво. Он выразил благодарность за все. Момат-Хан, житель Индии, сообщил мне, что ему не терпится увидеть достопримечательности, особенно мечети.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Кабардино-Балкарии пресечена преступная деятельность местных жителей, причастных к неправомерному обороту средств платежей.