Главное

Жители Ингушетии склонны откладывать поездки до тех пор, пока не накопят достаточно на дом

12 мая 2023, 16:22
pixabay.com
12 мая 2023, 16:22 — Голос Кавказа

Рекрутинговая онлайн-платформа Head Hunter опросила сотрудников и соискателей в Северо-Кавказском и выяснила, на что они не готовы тратить свою зарплату, а также в каких случаях люди побалуют себя даже крупными тратами. Об этом информирует газета «Ингушетия».

По данным крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и подбору персонала, 76% жителей Ингушетии считают покупку брендовых товаров пустой тратой денег.

Мужчины и женщины были солидарны друг с другом в этом вопросе. В профессиональном контексте большинство тех, кто не желает тратить свою зарплату на бренды, относятся к сфере «Наука» (83%). Жители республики реже всего тратят деньги на питание в кафе и ресторанах (59%), затем следуют косметические и SPA-услуги (53%).

В первую пятерку вошли занятия с психологом (49%), регулярные походы в кино и театр (45%)- 33% респондентов считают нерациональным тратить деньги на свадебное путешествие, 30% считают еженедельный шопинг чрезмерным.

19% жителей региона считают покупку автомобиля нерациональной тратой. Только 5% считают, что инвестирование в квартиру или дом нерационально. В то же время жители Ингушетии отдали приоритет финансовой безопасности (60%), покупке недвижимости (51%) и расходам на здравоохранение (30%).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что концерт Басты в Ставрополе не будет отменен Министерством культуры.