Общество

В КЧР осудят водителя, по вине которого в ДТП погибли два человека

18 мая 2023, 21:20
Фото: freepik.com / prostooleh
18 мая 2023, 21:20 — Голос Кавказа

30-летний житель Урупского района предстанет перед судьей после того, как 8 августа 2022 года в результате несчастного случая, произошедшего по его неосторожности, погибли два человека.

Прокуратура Карачаево-Черкесии утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя Урупского района. Он обвиняется по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ — Нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ночь на 8 августа 2022 года на 29-м километре дороги «Псемен-Фия» произошло дорожно-транспортное происшествие, о котором сообщили сотрудники пресс-службы МВД по КЧР.

Водитель автомобиля «УАЗ 31512», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не обратил внимания на дорожные условия и наехал на выбоину. Из-за того, что автомобиль съехал с проезжей части, он съехал в кювет и упал в реку Большая Лаба. Следует отметить, что в результате аварии два пассажира, находившиеся в автомобиле, утонули. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Урупский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что житель Ставрополя находится под следствием по обвинению в получении водительских прав обманным путем.