Общество

Группа новых призывников была отправлена из Махачкалы на прохождение военной службы

22 мая 2023, 09:51
freepik.com
22 мая 2023, 09:51 — Голос Кавказа

В Махачкалинском военкомате проводятся призывные мероприятия для молодых людей, которые будут отправлены на срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Как сообщает ТГ-канал администрации Махачкалы, призывная кампания продлится с 1 апреля по 15 июля. Об этом информирует «Лезги газет».

Перед отправкой на службу призывники проходят медицинское обследование, чтобы выяснить, годны ли они для прохождения военной службы. После этого призывная комиссия выносит постановление о призыве и годности.

Геннадий Курбанов, военный комиссар столицы Дагестана, объяснил, что процесс призыва начинается с получения призывником повестки на прохождение военно-врачебной комиссии, а заканчивается вынесением решения призывной инстанцией. Он также пожелал, чтобы призывники достойно несли свою службу и не забывали о своей малой родине.

Родственники новобранцев выступили со словами поддержки. Мать Кистамана Макачова, который был призван на военную службу, выразила свои пожелания. Она надеется, что её сын следует указаниям командования и проходит лёгкую службу, а также попросила родителей быть терпеливыми. Она также подчеркнула, что гордится своим сыном и всеми, кто служит своей родине и готов защищать её, когда это необходимо.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Следственный комитет СКР выясняет обстоятельства гибели мужчины во время купания в реке Подкумок.