Экономика

В Дагестане отмечен дефицит сотрудников в оборонно-промышленной сфере

25 мая 2023, 19:37
25 мая 2023, 19:37 — Голос Кавказа

Юрий Чайка, полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, отметил дефицит кадров в оборонно-промышленной сфере Дагестана во время своей рабочей поездки в регион. Об этом пишет ТАСС.

По данным пресс-службы аппарата полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, предприятия региона нуждаются в приблизительно 300 сотрудниках, включая инженерно-технический состав, а также работников профессий, таких как токари, фрезеровщики и слесари.

Эту информацию цитирует пресс-служба аппарата полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.

Чайка отметил, что необходимо совместное усилие федеральных и региональных органов власти, высших учебных заведений, учреждений среднего профессионального образования и предприятий-работодателей для решения проблемы кадрового дефицита. Кроме того, он отметил, что в регионе существует проблема утечки квалифицированных специалистов, помимо естественного кадрового дефицита.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что из-за незаконной добычи полезных ископаемых недрам Осетии был нанесен ущерб на 10 млн. рублей.