Популярное

Часть 100-метрового моста обрушилась в Северной Осетии

30 мая 2023, 08:29
Фото: прокуратура Северной Осетии
30 мая 2023, 08:29 — Голос Кавказа

Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщила, что в Северной Осетии произошло обрушение четверти 100-метрового моста, расположенного между селениями Ногир и Михайловское. Региональная прокуратура проводит проверку в связи с этим инцидентом. Об этом сообщает информационный портал «Кавказ Пост».

По информации источника, на мосту между селениями Ногир и Михайловское в Северной Осетии обрушились два пролета протяженностью около 20-25 метров. В настоящее время проехать по мосту невозможно, однако автомобильное сообщение между селами не прервано, так как возможно использование объезда. Стоит отметить, что в результате происшествия никто не пострадал.

Пока неизвестны причины обрушения части моста, однако специалисты выясняют обстоятельства происшествия. На месте происшествия работает оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также представители профильных республиканских ведомств, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

По последней информации, обрушение пролетов моста повредило канализационный коллектор и газопровод, проходящие под ним. При этом газоснабжение населения не пострадало. Однако возникла необходимость решения вопроса о том, как предотвратить попадание сточных вод в реку.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе раскрыта группа преступников, которые похищали деньги у страховых компаний, устраивая фиктивные ДТП.