Популярное

В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за нападение на сотрудников МВД

30 мая 2023, 09:24
Фото с сайта МВД
30 мая 2023, 09:24 — Голос Кавказа

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя селения Кенже Следственным отделом по городу Нальчику Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями 317 частью 2, 213 частью 2 и 167 частью 2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным следствия, около 3 часов ночи 28 мая 2023 года в селении Кенже городского округа Нальчик подозреваемый, родившийся в 1976 году, находился в состоянии алкогольного опьянения и вооруженный бытовым топором. Без какой-либо видимой причины он разбил оконные рамы нескольких соседних домов, повредил въездные ворота и нанес множество ударов по капоту автомобиля, припаркованного у соседнего дома.

Когда сотрудники полиции, вызванные соседями, прибыли на место происшествия, они требовали от мужчины прекратить противоправное поведение и последовать за ними.

В ответ на законное требование полицейских, подозреваемый, вооружившись двумя бытовыми ножами, приблизился к ним настолько близко, что попытался напасть на одного из сотрудников полиции.

Сотрудники полиции произвели выстрелы из табельного оружия в нижние конечности подозреваемого, чтобы остановить его противоправные действия. Затем мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали медицинскую помощь.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что двое мужчин в возрасте 20 лет были арестованы по подозрению в разбойном нападении в Дагестане.