В мире

Дагестан и Республика Беларусь планируют расширять сотрудничество

22 сентября 2022, 09:28
22 сентября 2022, 09:28 — Голос Кавказа

21 сентября глава Дагестана Сергей Меликов провел совместное совещание по импортозамещению с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским и председателем Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Дмитрием Матусевичем. 

За последние годы Дагестан укрепил связи с Республикой Беларусь в торгово-экономической, культурной и гуманитарной областях. Глава Дагестана отметил, что утвердились принципы взаимного уважения, поддержки и учета интересов друг друга. По его словам, в результате активного сотрудничества в прошлом году увеличился товарооборот. Эта тенденция сохранилась и в первой половине 2022 года.

Учитывая тот факт, что практически вся техника, необходимая региону, производится Республикой Беларусь, этот год в плане развития устойчивых кооперационных связей с Минским тракторным заводом становится приоритетным направлением сотрудничества. Одновременно, совместно с бизнес-сообществом Дагестана, государство пытается получить сырьевую номенклатуру для других промышленных процессов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Северная Осетия вошла в топ-10 в РФ по уровню неформальной занятости.