Общество

Туристы потеряли интерес к посуточной аренде в Дагестане

1 июня 2023, 20:37
Фото с сайта администрации Дальнегорска
1 июня 2023, 20:37 — Голос Кавказа

Представители нескольких риэлторских компаний, которых мы опросили, выразили мнение, что цены на аренду квартир являются необоснованно высокими. Эксперты в сфере недвижимости объяснили этот тезис. Об этом информирует «Мирмол».

Собеседники сообщили, что туристы сравнивают цены на различные услуги, следят за изменениями на рынке и задают вполне обоснованные вопросы о причинах высокой стоимости. В некоторых случаях туристы обращаются в турагентства с просьбой найти доступные номера в гостиницах, которые значительно дешевле, чем те, что они нашли самостоятельно.

Напомним, что на сайтах Авито и Суточно.ру были опубликованы объявления о сдаче 1-2 комнатных квартир по цене 6-7 тысяч в сутки. Однако, некоторые арендодатели отмечали, что они не сдают свои квартиры местным жителям.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ессентуках обладательница маткапитала не поделилась деньгами с детьми и стала фигуранткой дела. Во время проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры в Ессентуках, была выявлена махинация.