Происшествия

Власти Дербента опровергли информацию о попытке «забрать» землю у бойца СВО

5 июня 2023, 10:32
Фото с сайта Минобороны
5 июня 2023, 10:32 — Голос Кавказа

Пресс-служба администрации города Дербента в газете «Дербентские новости» назвала информацию, распространяемую в социальных сетях о том, что участника СВО пытаются лишить земли, недостоверной. Об этом сообщает  ИА «Красная Весна».

Властные представители муниципалитета пояснили, что речь идет о судебном иске, поданном администрацией, связанном с незаконной регистрацией права на земельный участок площадью 30 соток на берегу Каспийского моря в районе очистных сооружений на Джавадова Джабраила Рамазановича, который был подан в 2021 году.

Администрация пояснила, что после незаконной регистрации земельного участка, его части были зарегистрированы на других лиц, включая инвалида 1-й группы. Мэрия отметила, что использовать имена участников СВО и инвалидов для решения корыстных интересов является крайне негативным.

Напомним, что ранее в социальных сетях Дагестана было распространено видеообращение жителя Дербента, который просил главу республики Сергея Меликова восстановить справедливость. В заявлении указывалось, что его брат выполняет воинский долг в Херсонской области, а муниципалитет якобы пытается отсудить у них земельный участок.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что мобилизованный Трепали из КБР получил два года колонии за избиение старшего по званию