Популярное

Более сотни контрафактных плюшевых Чебурашек и 350 кг одежды разных брендов обнаружили в автобусе Москва — Пятигорск

5 июня 2023, 12:15
Фото: Пресс-служба ФТС России
5 июня 2023, 12:15 — Голос Кавказа

Таможенники обнаружили партию контрафактных плюшевых Чебурашек и 350 кг одежды в автобусе, который следовал из Москвы в Пятигорск. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

В сообщении говорится, что в салоне пассажирского автобуса, следовавшего из Москвы в Пятигорск, минераловодские таможенники обнаружили сотню контрафактных плюшевых Чебурашек и 350 кг одежды с логотипами известных брендов.

По уточненной информации, таможенники остановили автобус на федеральной трассе «Кавказ» в Ставропольском крае. В ходе тщательного досмотра автобуса было обнаружено, что весь салон машины был заполнен коробками и мешками с контрафактным товаром — плюшевыми игрушками «Чебурашка» и одеждой с логотипами известных брендов.

Общее количество выявленного контрафактного товара составляет около 2 тыс. единиц товара разного ассортимента, включая мужские футболки и поло, мужские спортивные костюмы и брюки, а также женское нижнее белье. Водитель автобуса признался, что не имеет необходимых документов на перевозимый груз и просто перевозил его с одного рынка на другой.

Согласно информации, полученной от пресс-службы, контрафактный товар был изъят. Правообладатель, чьи права на объекты интеллектуальной собственности были нарушены, потребовал привлечения отправителя груза к ответственности. В настоящее время проверка продолжается.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что арестован подозреваемый в убийстве главы дагестанского села Рубас.