Общество

Боец в зоне СВО выжил благодаря подаренному жителями Кисловодска шлему

5 июня 2023, 15:31
Фото: freepik.com
5 июня 2023, 15:31 — Голос Кавказа

Кисловодчанин, отправленный на передовую в составе мобилизованного подразделения, избежал ранений во время артобстрела. Ему удалось сохранить свою жизнь благодаря каске, которую ему подарили земляки.  Об этом сообщает «Портал Северного Кавказа».

Евгений Моисеев, мэр города-курорта, сообщил, что осколок мины калибра 120 мм попал в голову кисловодчанина, однако благодаря каске, ему удалось избежать серьезных ранений.

Муниципальный градоначальник вручил современный шлем бойцу, который приехал в отпуск. Шлем имеет трехслойную структуру из двух композитных оболочек с арамидной прослойкой и является новым, современным изделием.

Кисловодчане сплотились в едином порыве помочь нашим парням и создали городской благотворительный фонд «Кисловодск. Zа Наших», — отметил Моисеев. Бойцу была отправлена каска по его заявке незадолго до ранения, и она стала символом поддержки кисловодчан в борьбе за наших бойцов, отметил мэр.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что мобилизованный Трепали из КБР получил два года колонии за избиение старшего по званию.