Общество

Живущая в стране НАТО осетинка пожертвовала 1 млн руб. на поддержку бойцов СВО

6 июня 2023, 16:49
Фото с сайта Минобороны
6 июня 2023, 16:49 — Голос Кавказа

Марина, осетинка, проживающая за границей и известная под псевдонимом «Лондон», передала 1 миллион рублей на помощь бойцам из республики, участвующим в специальной военной операции, пишет «Аргументы и Факты».

Олег Марзоев, военнослужащий из Северной Осетии, который работает в области технической поддержки участников военных действий на Северном Кавказе, опубликовал информацию об этом в своём Telegram-канале.

В своем Telegram-канале Марзоев уточнил, что половина выделенной суммы в размере 500 тыс. рублей будет направлена на техническую поддержку роты осетинских снайперов, действующих на Запорожском фронте. Вторая половина бюджета будет использована на приобретение 23 профессиональных радиостанций с шифрованием голоса.

Согласно словам военного, Марина уже не в первый раз оказывает поддержку бойцам на фронтах Северо-Кавказского региона. Ранее она выделила 630 тыс. рублей на оснащение различных подразделений, включая гарнизоны Владикавказа, Моздока и Цхинвали. Благодаря этим деньгам было приобретено 30 профессиональных радиостанций.

Олег Марзоев подчеркнул, что поддержка бойцов от землячки, проживающей в стране НАТО, имеет большую символическую ценность.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии подростки расписали стену рядом с мемориальной табличкой Бодрову.