Популярное

В Ставрополе упавшее ограждение на детской площадке отправило 10-летнего мальчика в больницу

8 июня 2023, 08:13
Фото: freepik.com
8 июня 2023, 08:13 — Голос Кавказа

В Ставрополе произошло печальное происшествие: во время игры в футбол на детской площадке десятилетнего мальчика ударило ограждение, которое упало на ребенка. Этот инцидент вызвал возбуждение уголовного дела по факту халатности со стороны сотрудников администрации.

Школьник получил травмы и находится под наблюдением медицинских работников. В результате этого инцидента возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников администрации, как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

5 июня на детской площадке, расположенной в проезде Передовом, произошло несчастье. Следователи уже осмотрели площадку и допросили очевидцев, а также назначили судебную экспертизу. По сообщению телеграм-канала «Ставрополь», на месте происшествия рабочие занимались спилом деревьев.

В ходе работы рабочие сняли большие и тяжелые пролеты ограждений, но не закрепили их должным образом, а оставили просто прислоненными к другим. В результате один из таких пролетов упал на ребенка, который находился рядом. В результате происшествия мальчик получил серьезные травмы, включая сотрясение мозга, перелом носа и перелом крестца.

В мэрии Ставрополя сообщили, что после инцидента глава города Иван Ульянченко поручил провести проверку на безопасность всех муниципальных детских площадок, пишет «Кавказ Пост».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что мэрия Махачкалы разрешила ситуацию с демонтажом детской площадки.