Главное

Замминистр спорта РФ Кадыров прибыл в Северную Осетию с рабочим визитом

8 июня 2023, 13:07
Фото: пресс-служба главы и правительства Северной Осетии
8 июня 2023, 13:07 — Голос Кавказа

Согласно информации пресс-службы главы и правительства РСО-Алания, Азат Кадыров, первый заместитель министра спорта России, прибыл в Северную Осетию 8 июня с рабочим визитом. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

На встрече, которую провели Борис Джанаев, председатель правительства республики, и Азат Кадыров, представитель Министерства спорта России, были обсуждены вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе, поддержки спортсменов и тренеров, развития массового спорта, а также обеспечения профильных учреждений максимальным количеством необходимых ресурсов.

После этого на продленном рабочем совещании были обсуждены вопросы внедрения федеральной программы «Спорт — норма жизни» на территории Северной Осетии в рамках национального проекта «Демография».

Северная Осетия известна своими спортивными достижениями, и правительство республики активно работает над дальнейшим развитием этой сферы. Сергей Меняйло, возглавляющий республику, поставил перед собой цель укрепить и распространить массовый спорт, а также создать условия для его популяризации и занятий.

Борис Джанаев сообщил, что сегодня в каждом районе республики функционируют спортивные сооружения.

По словам Бориса Джанаева, в период с 2022 по 2023 годы в Северной Осетии будет реализовано 12 объектов спортивной инфраструктуры на сумму почти 3 миллиарда рублей. Он также отметил, что Министерство спорта России оказывает большое содействие республике в этом вопросе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что российские бойцы UFC отказались давать интервью CNN из-за их связи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.