Главное

В Ставрополье водитель на легковушке врезался в сломавшийся грузовик и скончался

8 июня 2023, 15:25
Фото: Пресс-служба УГИБДД по СК
8 июня 2023, 15:25 — Голос Кавказа

По информации, предоставленной пресс-службой управления ГИБДД по Ставропольскому краю, водитель автомобиля «ВАЗ-211444», двигаясь в Красногвардейском округе, столкнулся с неисправным грузовиком и погиб. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

Как сообщается, трагическое происшествие имело место 7 июня в 23:40 на участке трассы Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское, на расстоянии 119 километров от начала маршрута.

Из-за превышения скорости водитель легковой машины не заметил фургон «ЗиЛ», который остановился на обочине для ремонта. По информации, грузовик был обозначен аварийными огнями и знаком аварийной остановки.

53-летний житель Красногвардейского округа, который находился за рулём легковой машины, скончался на месте столкновения. Водитель большегруза успел отпрыгнуть и не пострадал.

По информации автоинспекторов, погибший мужчина неоднократно превышал скорость за последние два года. Будут проведены экспертизы, чтобы выяснить был ли мужчина трезв, когда сел за руль в день трагедии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что неподалеку от Невинномысска под колёса автомобиля попал пешеход.