Главное

Фонд Кадырова поможет жителям подтопленных домов в Чечне

8 июня 2023, 21:09
Фото: Telegram-канала Рамзана Кадырова
8 июня 2023, 21:09 — Голос Кавказа

В своем Telegram-канале глава региона Рамзан Кадыров объявил, что Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова предоставит необходимую помощь жителям двух районов Чечни, чьи дома были подтоплены из-за сильного ливня. Об этом пишет ТАСС.

5 и 6 июня на Чеченскую Республику обрушились ливни с градом и сильным ветром, что привело к подтоплению домов и дворов в двух районах Чечни.

Глава региона Рамзан Кадыров заявил, что по его поручению уже проводится работа по оценке причиненного ущерба, а Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова окажет необходимую помощь всем пострадавшим. Никто не будет оставлен без внимания.

Он сообщил, что в результате наводнения в Шалинском и Курчалоевском районах подтоплены 10 жилых домов и 24 подвальных помещения. К счастью, нет пострадавших среди жителей Чеченской Республики в ходе стихии. Сотрудники МЧС РФ в регионе оказывают помощь населению по откачке воды.

Кадыров напомнил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе все еще действует штормовое предупреждение. Он призвал население соблюдать максимальные меры безопасности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что замминистр спорта РФ Кадыров прибыл в Северную Осетию с рабочим визитом.