Экономика

Инвестиции в Чечню выросли в 2,3 раза за 10 лет

9 июня 2023, 10:25
Фото пресс-службы Дальневосточного ГУ Банка России
9 июня 2023, 10:25 — Голос Кавказа

Как сообщили в пресс-службе АО «Кавказ.РФ», объем инвестиций в основной капитал Чечни в 2022 году достиг 119,5 млрд рублей, что в 2,3 раза превышает показатели 10 лет назад. Об этом пишет ТАСС.

По данным сообщения, Чеченская Республика заняла третье место в Северо-Кавказском федеральном округе по объему инвестиций в основной капитал в 2022 году, который составил 119,5 млрд рублей. При этом, объем инвестиций в основной капитал Чечни вырос в 2,3 раза за последние 10 лет.

В четверг в Грозном состоялась встреча заместителя главы Минэкономразвития РФ Сергея Назарова и генерального директора «Кавказ.РФ» Андрея Юмшанова с представителями бизнес-сообщества Чеченской Республики. Главными темами обсуждения стали вопросы государственной поддержки и решение актуальных проблем регионального бизнеса.

В мероприятии приняли участие банки, институты развития, общественные коммерческие организации и представители федеральных органов власти.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что командир подразделения «Ахмат» заявил о подготовке к наступлению на новом участке в ДНР.