Главное

Убитый после замечания о собаке на Ставрополье был участником СВО

9 июня 2023, 10:30
freepik.com
9 июня 2023, 10:30 — Голос Кавказа

23-летний парень, который был убит в посёлке Горном на Ставрополье, недавно вернулся из зоны специальной военной операции, сообщила Ксения Темирлиева, сводная сестра погибшего, «АиФ-СК».

18-летний сосед зарезал ножом Олега Сиделева, добровольца, который чудом спасся на фронте, после того, как тот заметил, что агрессивный алабай, которого сосед выгуливал без поводка и намордника, представляет опасность. Предшествующим этому случаем было то, что этот пёс уже ранее разорвал на части собаку соседа, на виду у его двухлетнего ребенка.

Олег, находившийся у кума и косивший траву, сделал замечание троим братьям, когда вернулся во двор. Братьями были 22-23-летний Александр, 18-летний Руслан и младший Даниил, который был в возрасте 14-15 лет. Старший из братьев держал в руках биту, рассказала Ксения.

Руслан нанес удар ножом Олегу, который задел жизненно важные органы: лёгкое было пробито, а артерии были повреждены. Участник СВО по имени Олег зашёл во двор и упал рядом с калиткой. Врачи не смогли спасти его.

Ксения Темирлиева сообщила, что подозреваемый в убийстве вырос в многодетной семье фермера, которая является членом какой-то секты. Дети этого семейства проявляют агрессивное поведение по отношению к другим жителям посёлка: они физически нападают на младших по возрасту, употребляют нецензурную лексику и нарушают ПДД, ездя на автомобилях с излишней скоростью.

В настоящее время жители посёлка готовят коллективное обращение в правоохранительные органы с просьбой о выделении опасного для общества семейства в изоляционное место.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане сотрудники МЧС спасли собаку, которая не могла выбраться с речного островка.