Общество

В КЧР бывший глава сельского поселения пойдет под суд

9 июня 2023, 13:20
pixabay.com
9 июня 2023, 13:20 — Голос Кавказа

Дело бывшего руководителя Джагинского сельского поселения достигло суда. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом пишет «Кавказ Пост».

По версии следствия, в период 2011-2014 годов, высокопоставленный чиновник вынуждал своего подчиненного изменять выписки из похозяйственных книг, внося незаконные изменения, где указывалось, что знакомые главы муниципалитета являются владельцами земельных участков.

После этого обвиняемый использовал данные выписки и обратился в регистрирующие органы, где государственные участки были зарегистрированы и приватизированы. Следствие завершило расследование, и уголовное дело бывшего главы сельского поселения передано в суд.

Как сообщает управление Следственного комитета по Карачаево-Черкесии, наложены меры по аресту вышеупомянутых земельных участков в целях обеспечения следствия. Дальнейшее решение по этим участкам будет приниматься судом.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что житель КБР занял три млн рублей в обмен на землю, которую уже сдал в аренду. В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии местный житель в возрасте 60 лет будет судиться за обвинение в краже 3 миллионов рублей.