Популярное

Врачи Ставрополья спасли малыша, проглотившего магниты и саморез

9 июня 2023, 15:27
Фото с сайта правительства Приморского края
9 июня 2023, 15:27 — Голос Кавказа

Пресс-служба Министерства здравоохранения Ставропольского края сообщила, что медики из Ставрополя спасли жизнь годовалому ребенку, который проглотил магниты и саморез. Родители ребенка вызвали скорую помощь, когда малыш жаловался на боль в животе, страдал от рвоты и имел высокую температуру в течение суток. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

Маленького пациента отвезли в краевую детскую больницу, а затем перевезли в инфекционную больницу, когда рентгеновский снимок выявил наличие множества инородных тел в желудке — магнитов и самореза. Медики приняли быстрые меры, чтобы незамедлительно доставить ребенка в больницу и обеспечить ему необходимую медицинскую помощь.

Ребенку срочно провели гастроскопию желудка и удалили два магнита диаметром 5 мм. Третий магнит был извлечен в ходе операции.

Медики продемонстрировали высокий уровень мастерства, чтобы не повредить заднюю стенку желудка. После этого, врачи смогли извлечь еще несколько инородных тел, включая саморез и пять магнитных шариков, через дефекты кишечной стенки.

Малыш находился в отделении анестезиологии-реанимации в течение пяти дней. Сейчас он уже выписан и чувствует себя гораздо лучше. Этот годовалый пациент в настоящее время на пути к выздоровлению.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что убитый после замечания о собаке на Ставрополье был участником СВО.