Главное

На Ставрополье мужчина попал в реанимацию из-за случайного наезда машины

9 июня 2023, 18:11
Фото: Пресс-служба УГИБДД по СК
9 июня 2023, 18:11 — Голос Кавказа

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Ставропольского края, автомобиль наехал на спящего нетрезвого мужчину на дороге в Предгорном округе. Происшествие произошло 8 июня около 12:40 в одном из садоводческих товариществ муниципалитета. Об этом передает «АиФ».

60-летний мужчина получил травмы и многочисленные переломы, когда водитель автомобиля «ВАЗ-21043» двигался по грунтовой дороге поселка Ясная Поляна и не заметил лежащего на ней человека. Пострадавший житель Ессентуков был доставлен в реанимационное отделение.

Автомобиль, в котором находился 84-летний местный житель, не был привлечен к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Пенсионер не был ранее привлечен к ответственности за подобные нарушения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что прокуратура начала проверку по случаю ДТП с ребенком с переломом позвоночника в Кисловодске. После проверки будут оценены соблюдение требований безопасности дорожного движения, и на основе результатов будут приняты меры прокурорского реагирования.