Популярное

В Северной Осетии директор строительной компании подозревается в хищении 2,5 млн рублей

22 сентября 2022, 21:11
22 сентября 2022, 21:11 — Голос Кавказа

В Северной Осетии расследуется дело предпринимателя, предположительно похитившего денежные средства в размере 2,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По данным властей, генеральный директор строительной компании, работающей по муниципальному контракту, похитил более 2,5 млн рублей из инвестиционного фонда, предназначенного для оказания помощи гражданам, вынужденным переселяться из ветхого и антисанитарного жилья в рамках программы по переселению граждан из ветхого и непригодного жилья.

На одной из главных улиц Беслана застройщиком был построен многоквартирный дом. Однако этот дом не соответствовал строительным стандартам, которые были оговорены в контракте. Это означает, что здесь нет парковки для автомобилей и детской игровой площадки, а также скамеек и поручней на пандусах для маломобильных граждан. В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие, которое продолжается.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в управлении Роспотребнадзора по Ингушетии подвели итоги летней оздоровительной кампании.