Культура

В проекте «Билет в будущее» участвуют 800 североосетинских школьников

23 сентября 2022, 10:35
Фото: edu.gov.ru
23 сентября 2022, 10:35 — Голос Кавказа

В Северной Осетии продолжается проект «Билет в будущее», который реализуется по поручению президента России Владимира Путина в рамках национального проекта  «Образование». Регоператором в республике является Центр опережающего профессионального обучения. Цель проекта — не только помочь учащимся 6-11 классов сформировать готовность к профессиональному самоопределению, но и оказать помощь родителям и педагогам.

Родители получат советы по возможной помощи самоопределяющимся подросткам, а также ценную информацию об образовании и рынке труда, включая данные о наиболее перспективных и востребованных профессиях на ближайшие несколько лет. В Северной Осетии педагоги-навигаторы повысят свою квалификацию в области ориентации учащихся посредством тренингов.

С сентября учителя используют платформу программы как  «навигаторы» и проходят онлайн-обучение по ней. До ноября они будут изучать тонкости современной профориентации, посещать лекции и вебинары по методологии, диагностике, форматам и технологиям. На протяжении всех занятий будут проходить консультации и индивидуальная работа  «навигаторов». В конце курса преподаватели сдадут многодневный итоговый экзамен, чтобы начать работать с детьми.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Рамзан Кадыров заявил, что план призыва в Чеченской Республике перевыполнен на 254%.