Политика

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Глава КЧР Рашид Темрезов обсудили точки роста АПК Карачаево-Черкесии

23 сентября 2022, 14:12
23 сентября 2022, 14:12 — Голос Кавказа

На этой неделе в Карачаево-Черкесию с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Текущие показатели и перспективы роста агропромышленного комплекса республики обсуждались в ходе встречи Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с действующим министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Он также упомянул об улучшении ситуации с производством молока, отметив, что в этом году оно увеличилось.

Для реализации этой стратегии Министерство сельского хозяйства реализует широкий спектр государственных инициатив, включая субсидирование производства, финансирование капитальных вложений и льготное кредитование. Также жизненно важно поддерживать эпизоотическое благополучие в регионе в целом, при этом ситуация в Лаосской НДР на данный момент стабильна. Уборочная кампания находится в активной фазе, на сегодняшний день собрано 112 тысяч тонн зерна.

Кроме того, в регионе постоянно увеличивается производство плодово-ягодной продукции. Чтобы сохранить достигнутый прогресс, важно регулярно вносить в почву больше минеральных удобрений. В Карачаево-Черкесии средний показатель достиг 75 кг на гектар, что является здоровым уровнем.

Рашид Темрезов поблагодарил министра за постоянное внимание к агропромышленному комплексу республики, отметив, что любое продвижение в отрасли — это результат интенсивного сотрудничества Министерства сельского хозяйства и личного участия Дмитрия Николаевича.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в проекте «Билет в будущее» участвуют 800 североосетинских школьников.