Спорт

Мурзаканов одержал эффектную погбеду в UFC

15 августа 2022, 15:42
15 августа 2022, 15:42 — Голос Кавказа

На турнире UFC on ESPN 41 в Сан-Диего (США) выступил россиянин Азамат Мурзаканов, который год назад пробился в лигу через контендерскую серию Даны Уайта. Боец из Нальчика тогда получил от президента UFC исчерпывающую характеристику — «зверь». И на данный момент Мурзаканов полностью оправдывает интерес к себе со стороны Уайта.

Американец Девин Кларк выглядел в поединке неплохо, но в этот день он был жертвой. Мурзаканов мог несколько раз закончить бой в свою пользу, но постоянно откладывал финиш. В третьем раунде ему надоело играть с Кларком в кошки-мышки, и он выиграл техническим нокаутом.

Это уже вторая победа россиянина в UFC. Вполне вероятно, в скором времени он окажется в топ-15 полутяжелого веса. Но дойти до топ-5 ему будет очень тяжело. И дело не в бойцовских навыках Мурзаканова, а в медийности. Он очень скромный, и даже после победы в октагоне смог сказать всего пару слов. Таких ребят не очень жалуют в США, где больше любят  макгрегоров, да чимаевых. К тому же, Азамату уже 35 лет. На высоком уровне он сможет выступать еще года два.