Экономика

В РСО-Алания будут созданы новые туристические маршруты

26 сентября 2022, 11:52
26 сентября 2022, 11:52 — Голос Кавказа

Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в разработке новых и совершенствовании существующих туристических маршрутов между «Мамисон Тревел» РСО-Алания, федеральным туроператором «ИНТУРИСТ» и «Комитетом по туризму РСО-Алания». В начале этого года «Туроператор ИНТУРИСТ» запустил чартерные рейсы в Северную Осетию.

Директор департамента внутреннего туризма Сергей Стебков отметил, что их первая задача — удержать туристов на осетинской территории. В настоящее время они работают над проектом под названием «Семь колец Кавказа», по аналогии с известным российским туристическим маршрутом «Золотое кольцо». Цель этого проекта — познакомить туристов со всем, что может предложить Осетия, и повысить уровень туризма в регионе.

«Сегодня очень важно не воспринимать наши достижения как нечто само собой разумеющееся. Мы только что заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве с федеральным туроператором и местным. Мы будем сотрудничать, чтобы улучшить туротрасль региона», — отметили в Комитете РСО-Алания по туризму, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что порядка 380 млн руб. направят на строительство корпуса детской больницы в Ингушетии.