Общество

Бригада чеченских врачей отправится помогать жителям освобожденных территорий Украины

26 сентября 2022, 12:24
26 сентября 2022, 12:24 — Голос Кавказа

Министерство здравоохранения Чеченской Республики провело встречу с медицинским сообществом страны. Министр заявил, что его медицинская команда продемонстрировала свою непоколебимую поддержку Рамзану Кадырову, президенту Чечни, и выразила желание оказать услуги в случае военных действий.

На сегодняшний день на свои места прибыли медицинские работники из Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. В их числе врачи и фельдшеры из одноименной Республиканской клинической больницы имени Эпендиева.

Медики обоих полов выполняют жизненно важную работу в этом конфликте. Зура Сулейманова, хирург Республиканской клинической больницы скорой помощи, помогает гражданским лицам и солдатам, получившим ранения. Другая группа нейрохирургов и врачей общей практики во вторник отправится в больницы, расположенные вне зоны боевых действий, чтобы там оказать помощь пациентам.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что борьба за Родину, за интересы родного Отечества — в крови у дагестанцев.