Главное

В Северную Осетию прибыли представители Союза независимых сетей России

27 сентября 2022, 10:39
27 сентября 2022, 10:39 — Голос Кавказа

С рабочим визитом в Северную Осетию прибыли представители Союза независимых сетей России (НСР). Как сообщает его пресс-служба, с гостями встретился глава республики Сергей Меняйло. Стороны обсудили вопросы развития местного ритейла, поддержки фермерских хозяйств и сельхозпроизводителей, а также возможности импортозамещения. В ходе визита будет проведен ряд рабочих встреч с руководителями бизнеса Северной Осетии, а также ряда предприятий.

Сергей Меняйло отметил, что Северная Осетия стремится к торговым связям на взаимовыгодной основе. Потенциал у республики есть, и потенциал значительный. Сегодня есть спрос на товары российского производства, но попасть в торговые сети по тем или иным причинам сложно. Он добавил, что власти готовы поделиться с ними всей информацией и ожидают от них согласия на сотрудничество и продвижение товаров со своей стороны.

Наша цель — развивать региональные розничные сети и способствовать их росту, чтобы они могли конкурировать с крупными общенациональными сетями. В настоящее время у нас подписано более 40 договоров на развитие розничных сетей, а всего в нашей сети 2500 магазинов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что чеченской молодёжи рассказали о лидерстве и культуре поведения в соцсетях.