Главное

В Чеченской Республике наблюдается рост по показателям социально-экономического развития

27 сентября 2022, 10:38
27 сентября 2022, 10:38 — Голос Кавказа

Глава Чечни, провел в Грозном совещание, посвященное социально-экономическому развитию региона. Он упомянул об этом на своей странице в социальной сети.

Председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев отметил, что несколько ключевых показателей демонстрируют рост. Сельскохозяйственное производство выросло на 1,4%. Было отправлено более 115 грузов. Объем промышленного производства с 1 января вырос на 7,9%. Строительная активность за это время выросла на 130,8%

Ввод жилья увеличился в 2,7 раза и составил 1 миллион 416 тысяч квадратных метров. Регион занимает первое место в России по социальной предгазификации. На сегодняшний день 3050 домов из 4619 уже подключены к газовым линиям.

В ходе встречи также был упомянут Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Фонд уже оказал помощь 230 семьям в улучшении жилищных условий. Более 590 000 человек в республике получили финансовую и гуманитарную помощь. Регулярно проводятся благотворительные акции для жителей Донбасса.

Айшат Кадырова, министр культуры Чеченской Республики, и Валид Эдилов, министр физической культуры и спорта Чеченской Республики, выступили с докладами о Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация» и Фестивале культуры и спорта. После этого Р. Кадыров поблагодарил тех, кто приложил немало усилий для проведения этих мероприятий.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что жителя Моздока привлекли к ответственности за пропаганду уголовного образа жизни.