Общество

В МВД создана временная оперативная группировка для контроля обстановки на пункте пропуска «Верхний Ларс»

27 сентября 2022, 17:39
27 сентября 2022, 17:39 — Голос Кавказа

Министерство внутренних дел Северной Осетии по просьбе генерал-лейтенанта милиции Андрея Сергеева создало временную оперативную группу из 60 сотрудников ведомства. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Принятые меры были вызваны опасениями по поводу возможного затора на границе между Грузией и Российской Федерацией из-за перегруженности автомобилей и людей, пытающихся пересечь границу Грузии из России. 

В течение следующих нескольких дней жилые модули со всем необходимым оборудованием будут размещены возле контрольных пунктов ВОГ. Полиция отвечает за предотвращение незаконной деятельности в пограничной зоне и других противоправных действий. Безопасность дорожного движения будет повышена, особенно на маршруте между Редантом и КПП Верхний Ларс.

Верхний Ларс будет работать в тесном сотрудничестве с подразделениями ГИБДД Северо-Кавказского федерального округа Российской Федерации, чтобы отслеживать движение транспорта, направляющегося в сторону республики. Будет отслеживаться движение каждого транспортного средства, пересекающего государственную границу, и проезд будет осуществляться в строгой последовательности. На территории Верхнего Ларса будут организованы автостоянки, чтобы избежать заторов на республиканских трассах.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северную Осетию прибыли представители Союза независимых сетей России.