В мире

Омбудсмен предложил сопроводить семьи с детьми до КПП на российско-грузинской границе

29 сентября 2022, 18:19
29 сентября 2022, 18:19 — Голос Кавказа

Уполномоченный по правам человека Северной Осетии Тамерлан Цгоев предложил сопровождать семьи с маленькими детьми, пожилых и больных людей до пункта пропуска «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе. Ситуация на въезде в страну была вновь проконтролирована омбудсменом и его командой.

Омбудсмен связался с руководством страны и правоохранительными органами, рекомендовав как можно скорее при имеющихся обстоятельствах сопровождать семьи с маленькими детьми, пожилых людей и инвалидов автомобилями Дорожного патруля до контрольно-пропускного пункта в Верхнем Ларсе и обратившись с просьбой увеличить число добровольцев на дорогах.

Омбудсмен и его команда раздавали питьевую воду семьям, стоящим в очереди вместе с детьми, а также беседовали с ожидающими выезда из России и следили за соблюдением их основных прав. Цгоев добавил, что благодаря усилиям сотрудников правоохранительных органов за последние 24 часа удалось значительно снизить напряжение в очереди, почти освободить встречную полосу на контрольно-пропускных пунктах и резко сократить длину очереди.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что глава Ингушетии заявил, что итоги референдумов — это закономерность.