Мнения

Глава Дагестана устроил разнос военкому Дербента за призыв к мобилизации всех мужчин

29 сентября 2022, 20:19
29 сентября 2022, 20:19 — Голос Кавказа

По Дербенту разъезжали автомобили с призывом ко всем мужчинам как можно скорее явиться в военкомат. Видео было опубликовано Telegram-каналом Mash Gor.

«Всем гражданам мужского пола явиться в военный комиссариат. При себе иметь паспорт и военный билет», – доносится из громкоговорителя.

На видео ниже есть звук, который слышен с улицы тем, кто выходит на балкон, и даже тем, кто проезжает по городу с открытыми окнами автомобиля. Администрация города заявила, что такое оповещение действительно есть, но не все мобилизованные будут направлены в зону боевых действий.

В администрации города заявили, что сотрудники не выполняли свою работу по регистрации людей, что и создало эту проблему. Базы данных обновлялись не ежедневно, поэтому никто не отслеживал важные изменения, такие как брак, инвалидность или рождение ребенка.

Глава Дагестана Сергей Меликов резко выразился насчет этой ситуации. Видео прилагаем.

 

Позже он извинился перед жителями Дербента за свою «выходку» военкома Дербента и поручил полицейским немедленно разобраться в ситуации и принять «самые жесткие меры» в отношении виновных.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Сунженском районе республики возобновила свою работу «Школа ингушских адатов».