Главное

Фонд Кадырова профинансировал восстановление мечетей в ДНР и ЛНР

1 октября 2022, 15:47
1 октября 2022, 15:47 — Голос Кавказа

Глава секретариата Чеченской Республики Хамзат Кадыров во главе делегации прибыл в Мариуполь. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По словам руководителя региона, Хамзат Кадыров встретился с членами кабинета министров Чечни Ахмедом Дудаевым и Исой Ибрагимовым в мечети Роксолана, которая посвящена султану Сулейману Великолепному.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению мечети благодаря финансированию Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. После нескольких нападений националистов состояние мечети было крайне плачевным. Президент Регионального общественного фонда Аймани Несиевна заявила, что намерена как можно скорее восстановить культовое сооружение. Фонд также оказал помощь в восстановлении двух других мечетей в Луганске и Донецке.

Члены делегации своими глазами увидели ход реконструкции. Сейчас идет процесс внутренней отделки. Будущий стиль здания и прилегающей к нему территории был заранее обсужден и согласован как с местным муфтием, так и с прихожанами.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе задержаны трое подозреваемых в дерзком разбойном нападении.