Мнения

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Донецкой и Луганскойнародных республик, Херсонской и Запорожской областей с вхождением в состав России

1 октября 2022, 19:30
Фото: Glava.kbr.ru
1 октября 2022, 19:30 — Голос Кавказа

В Москве президент Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в мероприятии, на котором состоялась церемония подписания соглашений о создании четырех новых российских территорий — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Владимир Путин от Российской Федерации, Денис Пушилин от Донбасской народной республики (ДНР), Леонид Пасечник от Луганской народной республики (ЛНР), Евгений Балицкий от главы Запорожской областной администрации Евгений Балицкий от главы Запорожской областной администрации Влодынд Сальдо подписали договор о присоединении территорий к России.

В Кремле собрались представители различных областей и уровней власти, общественности, церковные деятели и журналисты. За день до этой встречи в разных регионах прошли референдумы, в том числе в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожье и Херсоне. «Их итоги подведены, результаты известны. Люди свой выбор сделали, однозначный выбор», – сказал Президент.

Владимир Путин подчеркнул, что этот выбор является естественным правом жителей этих регионов, которое гарантируется статьей I Устава ООН, где четко прописан принцип равноправия и самоопределения народов. Казбек Коков, генеральный директор КБР, поздравил народы с вхождением в состав России и заявил о своей поддержке политики Владимира Путина.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ставрополе образовался дефицит берц, наколенников и турникетов.